丹阳房产网

丹阳房产网

 18012819779

房产消费一站式服务平台

当前位置: 丹阳房产 > 丹阳房产资讯 > 热点资讯 > 资讯详情页

在本市就业的港澳台职工可以缴纳住房公积金吗?

扫描到手机

扫描到手机  新闻随时看

扫一扫,用手机看文本
更加方便分享给朋友

扫描到手机

答:

持有本市《台港澳人员就业证》,均可按照《住房公积金管理条例》和相关政策规定在我市缴存住房公积金,单位为港澳台人员设立账户时应提供《台港澳人员就业证》以及《台湾居民来往大陆通行证》或《港澳居民来往内地通行证》、《港澳台居民居住证》。

在本市缴存住房公积金的港澳台职工,缴存基数、缴存比例、账户转移等均按本市现行政策规定、业务要求办理。

在本市购买自住住房,可申请提取住房公积金余额,并享有申请住房公积金贷款的权利,贷款额度、贷款期限、贷款利率、办理要件、业务流程、操作规范皆按照在职职工政策统一执行


640.webp.jpg




来源:丹阳公积金


以上信息仅供参考,最终以开发企业公布为准。本稿件为丹阳房产网独家原创稿件,版权所有,引用或转载请注明出处。

分享到:
在线
咨询
热门
资讯
新房
一览
邻校
楼盘
关注
微信
关注微信

关注房产微信

获取更多优惠